Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий

07.05.2012

Как определить соционический тип по текстам? Интернет-семинар  

 Как определить соционический тип по текстам? Интернет-семинар
Вы наверняка пробовали определить свой тип. Заполняли одну, другую анкету и выкладывали на форумах — пусть местные знатоки рассудят. А рассудить у них не получается. Одно мнение, другое... 3, 5, 8 версий из 16.

Если на этом ваше знакомство с соционикой закончилось, будто не начиналось — это полбеды. Беда, когда вы читаете все больше о Бальзаках, Драйзерах, Гюго, пытаетесь отнести себя, знакомых и знаменитостей в одну из 16 клеток, но что-то не стыкуется. Один знаток говорит: «у вас сплошные эмоции и итуиция, вы — Гамлет». Другой: «хладнокровнее, логичнее и жестче не бывает. Вы — Максим.» А без знания вашего типа жить уже нельзя. Где правда и как ее достичь?

Решение есть, и оно проще, чем вы думаете. Я успешно решаю эту задачу более 6 лет. Я определил типы сотен людей по текстам — от анкет до далеких от соционики интервью, блогов и статей.

Чтобы правильно определить тип по тесктам, нужно делать то, что мало кто делает: определять по ним манеру речи автора. Такие важные признаки, как статика / динамика и позитивизм / негативизм определять по текстам очень просто — и количество возможных версий сводится до четырех. Выбрать между оставшимися версиями не так сложно: эти типы связаны отношениями суперэго и ревизии, и их несложно отличить друг от друга.

Как это сделать на практике? Чем отличается типирование по текстам от типирования вживую и по видео? На что стоит обращать внимание? Можно ли пользоваться наполнением 8 традиционных аспектов, о которых много написано, и как? Как разбирать соционические анкеты и тексты в свободной форме?

В четверг, 10 мая, в 22 часа по Москве (в 21 по Киеву) я провожу интернет-семинар «Как определить соционический тип по текстам».

Владимир Львов о том, по каким критериям можно надежно определить соционический тип, проверить сомнения и избежать ошибок.


Что на нем будет?
  • Работающий алгоритм диагностики типа личности по разбору текста.
  • Как определять манеру речи автора?
  • Как разбирать соционические анкеты популярных форматов?
  • Как разбирать тексты в свободной форме?
  • На что стоит обращать внимание типировщика, а что поглощает его впустую?
  • Как рассудить экспертов, которые спорят между собой?

    Координаты для связи:
    телефон +7916-685-8-685
    Skype: w.l.cross
    Email: consulting@socioboom.ru

    Семинар можно получить в записи.
    В комплект входят: аудиозапись на 1.5 часа, протокол чата и конспект.

    Стоимость: 450р.

    Получите семинар прямо сейчас!


      



    Ваш комментарий:


    Имя: (по-русски) 

    Email: (не показывается) 

     Текст: (60-1200 знаков; HTML фильтруется )