Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий

30.03.2012

Как разобраться в соционическом типе самому? Интернет-семинар  

 Как разобраться в соционическом типе самому? Интернет-семинар
Вы узнали о соционике. Прочитали, что существуют 16 типов личности, и один из них — ваш. Хотите узнать, где сильные стороны вашей личности, где слабые. Какие люди вам лучше подходят. Все это интересно, заманчиво... Есть одно «но». Вы пробуете определить свой тип, и это не так просто.

Сначала вы пробуете пройти тесты. Тесты просят от вас всего лишь десяток-другой «да» или «нет», а их результат часто разный. Потом вы узнаете, что по тестам типироваться вообще не стоит. Читаете книги, заходите на сайты. Пробуете общаться с любителями соционики, заполнять анкеты и выкладывать их на форумах. Вероятный результат — дискуссия на много страниц, много непонятных слов, а результата все равно нет.

Следующий этап — походы по соционическим центрам, сначала на бесплатные или дешевые мероприятия, потом и платные консультации. В некоторых местах вам нравится, выглядит все интересно и любопытно, не хватает только одного. Ясности. В одном месте вас определяют в один тип, в другом — в другой. Вы потратили на определение типа уже 5000, 10000, 15000 рублей, но так и не получили того, чего хотели.

Так есть ли выход? Умеют ли соционики правильно определять типы, и существуют ли они?

Для меня не год и не два это решаемая задача. С 2006 года я занимаюсь соционическим консультированием, и уже в то время мне стало понятно, как правильно определять типы. Причина ошибок в том, что даже самые известные соционики пытаются определить не те проявления типов, которые можно определить легко и надежно. А такие параметры есть. И они лежат на поверхности.

У каждого человека в течение всей его жизни остаются неизменными параметры его речи.
  • Одни говорят и пишут плавно и непрерывно, другие выдают свои мысли отдельными фразами.
  • Одни лучше подстраиваются к собеседнику, повышают голос в конце фраз, меньше боятся прерывать собеседника. Другие, наоборот, стремятся высказаться, не любят прерываний и завершают фразы понижением голоса.
  • В речи одних — сплошь отрицания и сомнения. В речи других их мало, редкие отрицания переходят в позитивные утверждения. О том, что это свойства наших типов личности, писали еще основатели соционики, хотя лишь в последнее десятилетие этому стали уделять внимание.

    Об этом вы в среду, 4 апреля, подробнее узнаете на нашем интернет-семинаре:
    Как разобраться в соционическом типе самому.

    Владимир Львов о том, по каким критериям можно надежно определить соционический тип, проверить сомнения и избежать ошибок.


    На семинаре вы сможете:
  • Самостоятельно проверить свои параметры речи
  • Понять, какие версии вашего типа возможны, а какие нет, даже если их авторы — известные соционики.
  • Узнать, в чем причина как минимум 50-70% ошибок в определении типа, и как их избежать.

    Вы уже не будете сомневаться: а что если я не этого типа. Вы сможете это сами проверить.

    Начало — 22 часа по московскому времени.

    Координаты для связи:
  • Skype: w.l.cross,
  • тел.: +7-916-685-8-685

    Участие — БЕСПЛАТНОЕ!

    Запись семинара предоставляться не будет; обязательно примите участие от начала до конца. Узнайте, как определить ваш тип личности. В других местах вы вряд ли сможете с этим разобраться.

    Ждите объявлений по поводу материалов семинара.


    Рекомендуем посетить интернет-тренинг «Как определить соционический тип по параметрам речи.»